Торжественное собрание ко Дню медработника

19 июня 2026 года в столичном Доме народного творчества прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. В этот значимый для медиков день собрались представители лечебно-профилактических учреждений республики, органы власти, общественные организации и ветераны здравоохранения. Поздравления в адрес медицинских работников прозвучали от множества высокопоставленных гостей, среди которых были Глава Республики Тыва В.Т.Ховалыг, Сенатор РФ Ш.А.Кужугет, председатель Комитета Верховного хурала (парламента) Республики Тыва по охране здоровья, занятости населения и социальной политике Д.Д.Калбак, министр здравоохранения Республики А.К.Югай, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва Т.И.Полежаева, председатель Медицинской палаты Республики Тыва А.А.Канчыыр-оол и председатель республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Д.О.Ондар.

Во время мероприятия были вручены различные государственные и ведомственные награды тем, кто добился значительных успехов в своей профессиональной деятельности. Особое внимание уделили работникам Республиканской больницы №1, которые заняли достойное место среди передовиков отрасли.

Так, почетное звание «Заслуженный врач Республики Тыва» было присвоено врачу-кардиологу консультативно-диагностической поликлиники Жанне Александровне Бурупчал, врачу-хирургу приемного отделения № 1 Чойгане Дамбаевне Саая и врачу-ревматологу Наталье Владимировне Юдиной. Награды Верховного Хурала (парламента) получили врач-терапевт Любовь Кара-ооловну Сат и электромонтер хозяйственной части Чойган Робертович Ондар. Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Тыва были награждены врач-хирург Артаа Чойган Монгушевич и врач-кардиолог, заведующая отделением Монгуш Алдынай Чечен-ооловна.

Также в рамках собрания состоялось награждение победителей Спартакиады среди медицинских организаций, приуроченной ко Дню медицинского работника. Представителям Республиканской больницы была вручена награда за I место в этих соревнованиях.

Поздравляем всех коллег с заслуженными наградами! Желаем крепкого здоровья, новых трудовых успехов, счастья и благополучия!

19 июня 2026 года в столичном Доме народного творчества прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. В этот значимый для медиков день собрались представители...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: