13 ноября 2017, 10:05

Спортсмены ТувГУ - сильнейшие!

В эти выходные дни в столице Венгрии завершился чемпионат мира по кикбоксингу. Чемпионат собрал 1500 именитых спортсменов. Студент 4 курса факультета физической культуры и спорта ТувГУ Кежик Монгуш завоевал золотую медаль и стал чемпионом мира по кикбоксингу. Он является воспитанником знаменитого тренера, двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Мерген-оола Монгуша.

Также золотую медаль чемпиона мира по кикбоксингу завоевал в Будапеште выпускник ТувГУ Антон Салчак.

В эти же дни в Черногории проходил чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. И в этих соревнованиях отличился другой выпускник нашего университета - Саян Ондар, выступающий в весовой категории до 73 кг. Он завоевал золото чемпионата Европы. В финальной схватке оказался сильнее Акила Гджаковы из Косово.

Тувинский университет поздравляет Кежика Монгуша, Антона Салчака и Саяна Ондара и их тренеров с победой! Так держать!